Спортивно-патриотические игры «КУБОК ДРУЖБЫ»

Спортивно-патриотические игры «КУБОК ДРУЖБЫ»

   Новосибирская областная организация Общества «Динамо» совместно с Новосибирской областной общественной организацией физкультурно-спортивных инициатив «ЕДИНСТВО» и Новосибирским региональным общественным военно-патриотическим движением «Защитник» организовала проведение спортивно-патриотических игр «КУБОК ДРУЖБЫ».

 

Игры проводятся в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству, а также популяризации занятий физической культурой и спортом.

На протяжении трех месяцев проходили отборочные этапы среди обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Ленинского, Октябрьского, Заельцовского и Кировского районов города Новосибирска, городов Барабинск, Куйбышев и Карасук Новосибирской области, в которых приняли участие 190 человек.

На финальном этапе, прошедшем 10 декабря 2022 года в СОШ № 216 г. Новосибирска, встретились семь лучших команд по 10 человек

(5 мальчиков и 5 девочек).

На торжественном открытии финального турнира участников приветствовали: первый заместитель начальника УФСБ России по Новосибирской области полковник Е.Ю. Сапов, заместитель председателя НОО Общества «Динамо» подполковник Р.В. Конча, бронзовый призёр Олимпийских игр Л.А. Шутова, ветеран органов безопасности России А.И. Клевасов.

Для многих участников Игр сюрпризом стало выступление на открытии гостя из Донецка – молодого талантливого музыканта и композитора Богдана Харченко, который исполнил Гимн России на саксафоне.

В программе соревнований: «Лазертаг» - командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия, выполнение нормативов ВФСК «ГТО» и викторина с вопросами на знание истории, географии и литературы России.

В просторном спортивном зале школы присутствовала тёплая и дружеская атмосфера. Соревнования прошли весело и задорно. Все участники игр показали высокие результаты в выполнении нормативов ГТО, успешно ответили на вопросы викторины. Особенно запомнились упорные «бои» в лазертаге, где ребята умело и бесстрашно бросались на позиции противоборствующей команды.

По результатам игр определились победитель и призёры «Кубка дружбы»:

- 1 место – гимназия № 16 «Французская» г. Новосибирск;

- 2 место – СОШ № 6 г. Куйбышев Новосибирской области;

- 3 место – СОШ № 216 г. Новосибирска.

С учетом важности патриотического воспитания молодёжи, проявленного интереса участников к данному проекту, в дальнейшем планируется сделать мероприятие традиционным, с ещё большим охватом общеобразовательных учреждений Новосибирской области.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image