Соревнования на призы чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова

Соревнования на призы чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» приняла участие в организации и проведении  21-х традиционных областных соревнований по лыжным гонкам на призы Почетного динамовца, чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова.

 

В числе почетных гостей на соревнованиях присутствовали: олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх, многократный чемпион международных и всероссийских соревнований по биатлону Алексей Гаевой, рекордсмены мира по плаванию в ластах Павел и Медея Кабановы, заслуженный тренер России по биатлону Валерий Иванов.

 Лыжные старты состоялись в г. Черепаново  Новосибирской области. Около 100 юных спортсменов в возрасте от 14 лет и моложе в составе пяти команд, представлявших районные спортивные школы, боролись за призы на дистанциях 5, 3 и 2 км в 1-й день и смешанной эстафете во 2-й.  

На отдельных трассах старты организованы для 25-и детей ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями).

Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждены кубками и дипломами министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. Победители и призеры в личных гонках, тренеры победителей - дипломами и медалями.  Победители и призеры в эстафетах - дипломами, медалями и ценными подарками. Ценными подарками  от новосибирского «Динамо» также награждены участники, занявшие с 1-го по 10-е места на каждой дистанции, и их тренеры. «Десятка награждаемых, шоколад и чай на финише - это «фишка» нашего турнира, - говорит А.Тропников, - и мы сохраняем ее с первых лет проведения соревнований».

По итогам двух дней напряженной борьбы командный кубок за первое место завоевала сборная р.п. Кольцово «Кольцовские надежды». Второе место заняли лыжники-хозяева - сборная Черепановского района. И тройку призеров замкнула команда из р.п. Сузун.

18 марта в рамках соревнований на приз Тропникова на лыжной базе «Красное знамя» состоится  праздник-состязание среди детей дошкольного возраста.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image