Торжественный митинг к Дню Победы

Торжественный митинг к Дню Победы

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» приняла участие в митинге, посвященном Дню Победы, который прошел на главной улице города Новосибирска - Красном проспекте у памятника знаменитому новосибирскому летчику Александру Покрышкину.

 

На митинге выступил заместитель председателя Новосибирской областной организации Общества «Динамо» Р.В. Конча. В своем выступлении он отметил, что текущий год – год столетия образования Общества «Динамо» и кратко рассказал об участии спортсменов-динамовцев в Великой Отечественной войне: уже в первые годы 80% членов Общества «Динамо» ушли на фронт и сражались в действующей армии и партизанских отрядах. Роман Васильевич привел примеры героизма сибиряков. Так лётчик Альберт Товчин защищал от фашистских стервятников небо Москвы. Лётчик того же набора Клентовский участвовал в бомбардировках Берлина. Во время одного из вылетов он погиб смертью храбрых. Самым известным героем летчиком из Сибири стал Александр Покрышкин – маршал авиации, трижды Герой Советского Союза, почетный гражданин Новосибирска.

   К памятнику Александра Ивановича Покрышкина были возложены цветы от Новосибирской областной организации Общества «Динамо».

На мероприятии также присутствовали ветераны органов безопасности и молодые динамовцы, которым ветераны пожелали быть достойными своих героических предков.

Руководство и коллектив Новосибирской областной организации Общества "Динамо" поздравляют уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны, всех динамовцев с наступающим праздником - Днем Победы!

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image