Встреча школьников со знаменитой шпажисткой и "разминка с чемпионом"

Встреча школьников со знаменитой шпажисткой и "разминка с чемпионом"

   Новосибирской областной организацией Общества «Динамо» совместно с Новосибирским региональным общественным военно-патриотическим движением «Защитник» организована встреча учащихся школы № 216

Октябрьского района Новосибирска с Заслуженным мастером спорта, чемпионкой мира по фехтованию на шпагах, бронзовым призёром Олимпийских игр Любовью Шутовой.

На встрече присутствовало более сорока школьников из 4-х и 5-х классов.

В начале мероприятия заместитель председателя НОО Общества «Динамо» Р.В.Конча рассказал ребятам о приближающемся столетнем юбилее «Динамо», об истории и современной деятельности спортивной организации, детских секциях, которые есть в «Динамо» и пригласил школьников заниматься в них.

Затем перед ребятами выступила призер олимпийских игр Любовь Андреевна Шутова: рассказала свою спортивную биографию и дала много полезных советов. В частности, посоветовала быть уверенными в себе, никогда даже не допускать мысли о проигрыше не только в спорте, но и в жизни. О спорте чемпионка мира высказалась так: «Это сила, красота, скорость и постоянная работа над собой. В жизни каждого человека должны присутствовать спорт или физкультура. Движение – это жизнь».

Очень тепло Шутова отозвалась о своем единственном на всю жизнь тренере Сергее Владимировиче Довгошея. «Тренер – это человек, который вкладывает в тебя душу», - сказала знаменитая фехтовальщица.

После интересного рассказа о себе Любовь Андреевна ответила на многочисленные вопросы учеников.

На этом мероприятие не закончилось. Заместитель председателя новосибирского «Динамо», неоднократный победитель Всемирных игр полицейских и пожарных Артем Иванович Соболев провел с учащимися седьмого класса «разминку с чемпионом». Для справки: Во Всемирных играх полицейских и пожарных принимают участие действующие или отставные сотрудники полицейских и противопожарных органов. Они состязаются в олимпийских видах спорта, неолимпийских, а также в служебно-прикладных дисциплинах. Игры проводятся каждый нечётный год начиная с 1985-го.

Артем Иванович рассказал о большом значении физкультуры и спорта, о том, что это – мощное средство для достижения успешности в жизни каждого человека и показал ребятам ряд упражнений, которые помогут им стать более сильными и выносливыми, а девочкам – стройными.

Динамовское мероприятие очень понравилось школьникам, вызвало у них большой интерес и воодушевление.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image