Мастер-класс от олимпийского чемпиона

Мастер-класс от олимпийского чемпиона

   Почетный динамовец Александр Карелин провел мастер-класс по греко-римской борьбе для молодых спортсменов в своем родном зале, расположенном в спорткомплексе новосибирского динамо.

   Сенатор Российской Федерации, Герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр А.А. Карелин – воспитанник Общества «Динамо», его первый и единственный тренер – Виктор Михайлович Кузнецов. Именно под его профессиональным и чутким руководством много лет назад в этом зале тренировался юный борец Саша Карелин. Он частенько приходит сюда и сейчас. А Кузнецов, который для всех остальных - Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России по классической (греко-римской) борьбе, -  для Александра Александровича просто «шеф» или «главный».

   Тренеры В.М. Кузнецов и С.С. Андрусик сначала провели тренировку, в разминке принял участие и Карелин, а уже потом олимпийский чемпион поработал с борцами и в группе, и индивидуально, попутно раскрывая некоторые секреты победителя.

  Такое знаменательное событие, как мастер-класс с олимпийским чемпионом, приехали снимать журналисты Первого канала российского телевидения.

  После тренировки Александр Карелин дал интервью журналистам, при этом высказал много теплых слов в адрес Общества «Динамо». «Динамо – это традиции, а я часть этих традиций, и очень рад, даже счастлив этому», - так  завершил он свое выступление.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image