Легкоатлетическая эстафета в День Победы

Легкоатлетическая эстафета в День Победы

Динамовские коллективы физической культуры Новосибирской областной организации Общества "Динамо" приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете памяти маршала Александра Ивановича Покрышкина, стартовавшей в День Победы на площади Ленина г.Новосибирска.

 

Перед началом забегов творческие коллективы города представили небольшую культурную программу, а также традиционно состоялось чествование ветеранов спорта.

Участников приветствовал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. В своем выступлении он сказал:

- Этот спортивный праздник – дань памяти всем, кто в годы Великой Отечественной войны ковал Победу, делал всё, чтобы мы сегодня могли спокойно жить, тренироваться, достигать успехов в избранном деле, в частности, на спортивной арене, доказывать свое превосходство в этих мирных спортивных сражениях. Предварительно прошли эстафеты в районах Новосибирска, где определились сильнейшие команды. Сегодня все они – перед нами! Здесь весь наш легкоатлетический резерв – и школьники, и студенты, и силовики, и корпоративные команды, и многие другие … Желаю всем яркой, красивой борьбы! Пусть победят сильнейшие, но при этом каждый, кто выйдет сегодня на беговую дорожку, ощутит прилив сил, позитивных эмоций и духовное единение с нашими героическими предками, творцами Великой Победы!

В этом году в 76-й легкоатлетической эстафете приняли участие 2247 легкоатлетов – 175 команд школ, вузов, силовых структур. В программе эстафеты были 10 забегов и первенство районов. Впервые в соревнованиях прошел корпоративный забег и старт волонтеров.

Динамовцы участвовали в четвертом забеге, в котором соревновались команды Министерства обороны РФ, органов безопасности и правопорядка, силовые структуры и военные учебные заведения. В соревнованиях участвовали семь динамовских команд: Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ, ГУ МВД России по Новосибирской области, КФК №2, Сибирское таможенное управление, ГУФСИН России по Новосибирской области и ГУ МЧС России по Новосибирской области (2 команды).

1 место в своей группе завоевали динамовцы из Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ!

Призером забега стал еще один динамовский коллектив: на 3 месте - Главное управление МВД России по Новосибирской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image