1-й этап "Кубка дружбы"

1-й этап "Кубка дружбы"

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» совместно с Новосибирским региональным общественным движением «Защитник» и Новосибирской региональной общественной организацией физкультурно-спортивных инициатив «Единство» приняла участие в организации и проведении 1 этапа спортивно-патриотической игры «Кубок дружбы».

 

 

Мероприятие, прошедшее в средней общеобразовательной школе № 5 рабочего посёлка Маслянино Новосибирской области, организовано с целью воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отечеству, а также популяризации занятий физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие 3 команды по 10 человек (5 мальчиков и     5 девочек) в возрасте 13-15 лет.

На торжественном открытии участников приветствовали: первый заместитель председателя НОО Общества «Динамо» полковник юстиции О.Б.Соломко, заместитель председателя НОО Общества «Динамо» подполковник Р.В. Конча, руководитель НРООФСИ «Единство» А.Е. Кудрявцев.

  Программа соревнований включала командную военно-тактическую игру нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия «Лазертаг», выполнение нормативов ВФСК «ГТО» и викторину с вопросами на знание истории, географии и литературы России.

Мероприятие проходило в светлом просторном спортивном зале школы. Соревнования прошли весело и азартно, в теплой дружеской атмосфере. Все участники игр показали высокие результаты в выполнении нормативов ГТО, успешно ответили на вопросы викторины. Особенно всем запомнились упорные «бои» в лазертаге, где ребята бесстрашно и тактически умело бились за овладение «базой».

В итоге победила дружба – все участники получили дипломы, медали и футболки с символикой игры.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image