Юный динамовец из Новосибирска стал победителем первенства мира по самбо

Новосибирский  динамовец  Денис Кулигин одержал победу в возрастной группе кадетов (14-16 лет) в супертяжёлой весовой категории на первенстве мира по самбо, прошедшем в городе Ларнака (Кипр).

На Первенстве мира по самбо атлеты из 33 стран оспаривали медали в 55 весовых категориях по спортивному и боевому самбо среди кадетов (14-16 лет), юношей (16-18 лет) и юниоров (18-20 лет).

Новосибирскую область в сборной России представлял воспитанник тренера НОО Общества «Динамо» Алексея Мордвинова  Денис Кулигин,  выступавший в весовой категории  свыше 88 кг. Юный динамовец победил во всех трех схватках турнира досрочно.

В 2023 году Денис выиграл первенство России, а затем первенство Европы. В текущем году в г.Кемерово атлет вновь стал победителем первенства России, и вот сейчас завоевал золото первенства мира!

Новосибирская областная организация  Общества «Динамо» поздравляет Дениса Кулигина и тренера Алексея Мордвинова с яркой победой и желает новых спортивных достижений!

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»