Межрайонная спартакиада школьников памяти Константина Анфиногенова

Межрайонная спартакиада школьников памяти Константина Анфиногенова

 

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» совместно с  ГУ МВД России по Новосибирской области приняла участие в организации спортивного детского турнира памяти младшего лейтенанта К.В. Анфиногенова.

 

 

В селе Комарье Доволенского района Новосибирской области мероприятие собрало спортсменов, учащихся, педагогов, болельщиков, а также сотрудников полиции, объединивших усилия в честь памяти земляка и коллеги.

Участники турнира традиционно соревновались в таких видах спорта как волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, стрельба.

По итогам соревнований 1 место заняла команда Краснозерского района, 2 место - команда Доволенского района,  3 место - команда Здвинского района.

Победителям соревнований вручены благодарственные письма, кубки и медали. Команды, не вошедшие в тройку призёров, отмечены сладкими призами и комплектами спортивного инвентаря. Один из комплектов  вручен школе, на базе которой проходили соревнования.

Для справки.

В августе 2002 года Константин Владимирович был направлен в служебную командировку в Итум-Калинский район Чеченской Республики. 6 сентября 2002 года автомобиль, в котором находился младший лейтенант милиции Анфиногенов, возвращаясь с контрольно-пропускного пункта «Сибиряк», попал в засаду боевиков вблизи реки Аргун. Проявив исключительное мужество и смелость, Константин принял неравный бой, открыл ответный огонь по врагам, обеспечивая эвакуацию своих сослуживцев. Несмотря на тяжелейшие раны, он продолжал сражаться до последнего вздоха, демонстрируя высокий профессионализм и личное мужество.

Теперь имя Анфиногенова носит  межрайонная спартакиада школьников, ежегодно проводящаяся на родине героя.

                     

 

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image