О нас » Наши достижения

Новосибирские динамовцы — участники Олимпийских игр:

  1. Александр Тихонов (биатлон)
    • Гренобль (Франция), 1968 г. — золото, серебро
    • Саппоро (Япония), 1972 г. — золото
    • Инсбрук (Австрия), 1976 г. — золото
    • Лейк-Плэсид (США), 1980 г. — золото
  2. Татьяна Золотницкая (плавание) 
    • Мюнхен (ФРГ), 1972 г.
  3. Александр Карелин (борьба греко-римская)
    • Сеул (Южная Корея), 1988 г. — золото
    • Барселона (Испания), 1992 г. — золото
    • Атланта (США), 1996 г. — золото
    • Сидней (Австралия), 2000 г. — серебро
  4. Владимир Барнашов (биатлон)
    • Лейк-Плэсид (США), 1980 г. — золото
  5. Игорь Полянский (плавание)
    • Сеул (Южная Корея), 1988 г. — золото, бронза, бронза
  6. Ирина Минх (баскетбол)
    • Сеул (Южная Корея), 1988 г. — бронза
    • Барселона (Испания), 1992 г. — золото
  7. Елена Худашова (баскетбол)
    • Барселона (Испания), 1992 г. — золото
  8. Александра Леонова (Ржевская) (баскетбол), Сеул (Южная Корея), 1988 г. — бронза
  9. Андрей Перлов (легкая атлетика)
    • Барселона (Испания), 1992 г. — золото
  10. Светлана Печерская –Давыдова (биатлон)
    • Альбервиль (Франция), 1992 г. — серебро
  11. Анатолий Жданович (биатлон)
    • Альбервиль (Франция), 1992 г.
  12.  Александр Тропников (биатлон)
    • Нагано (Япония), 1998 г.
    • Солт-Лейк-Сити (США),  2002 г. (выступал в составе сборной Кыргызстана)
  13. Любовь Шутова (фехтование)
    • Пекин (Китай), 2008 г.
    • Лондон (Англия), 2012 г.
    • Рио-де-Жанейро (Бразилия), 2016 г. - бронза
  14. Роман Власов (борьба греко-римская)
    • Лондон (Англия),  2012 г. — золото
    • Рио-де-Жанейро (Бразилия) - золото
  15. Миша Алоян (бокс)
    • Лондон (Англия),  2012 г. — бронза
  16. Вениамин Решетников (фехтование)
    • Лондон (Англия),  2012 г.
  17. Ольга Вилухина (биатлон)
    • Сочи (Россия), 2014 г. — серебро

Завоёвано медалей:

  • золотых — 14
  • серебряных — 4
  • бронзовых — 6

За выдающиеся результаты в спорте и активное участие в развитии физической культуры и спорта 21 Новосибирскому динамовцу присвоено самое высокое спортивное звание в нашей стране «Заслуженный мастер спорта».

За успешные выступления на крупнейших международных соревнованиях, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх 87 динамовцам присвоено звание мастера спорта международного класса.

Только за период 2000-2010г.г. в организации подготовлено 101 мастер спорта России.

Ежегодно за сборные команды России по видам спорта выступают до 30 Новосибирских динамовцев, которыми завоевано медалей разных достоинств на чемпионатах и первенствах мира – 41, Европы – 37, России – 197.

Удостоены высших наград Общества «Динамо»

  • Награждены Почетным знаком «За заслуги в развитии динамовского движения»
    • Карелин Александр Александрович
    • Ковальский Виталий Евгеньевич
    • Кузнецов Виктор Михайлович
    • Ячменев Леонид Александрович
 
  • Присвоено Звание «Почетный динамовец"
    • Вилухина Ольга Геннадьевна
    • Глинский Евгений Дмитриевич
    • Гончаров Вадим Вадимович
    • Гордеев Иван Леонидович
    • Григорьев Леонид Федорович
    • Екимуков Владимир Степанович
    • Карелин Александр Александрович
    • Карпачев Сергей Александрович
    • Кирсанов Станислав Николаевич
    • Ковальский Виталий Евгеньевич
    • Кузнецов Виктор Михайлович
    • Логвинков Петр Андреевич
    • Минх Ирина Эдвиновна
    • Орлов Александр Николаевич
    • Печерская Светлана Владимировна
    • Серов Александр Михайлович
    • Соболев Артем Иванович
    • Тропников Александр Анатольевич
    • Черемнов Юрий Петрович
Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2021 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru
Яндекс.Метрика